理事・役員名簿

講師名簿はこちら

役 職 支部名   氏 名 住 所 TEL
理 事 長 新潟東支部 支部長 早 川 幹 夫 951-0916 新潟市中央区米山1-11-15 025-241-7780
副 理 事 長 小千谷支部 支部長 阿 部 勇 947-0021 小千谷市本町1-3-5 0258-82-5522
常 任 理 事
総務・文化広報担当
高田支部 支部長 広 田 紀 男 943-0831 上越市仲町3-2-14 025-523-2374
常 任 理 事
経理担当
十日町支部 支部長 高 橋 幹 夫 948-0082 十日町市本町2 025-757-2448
常 任 理 事
教育・組織担当
西蒲支部 支部長 石 橋 有 史 959-0323 西蒲原郡弥彦村弥彦1176-1 0256-94-2206
常 任 理 事
共済・事業担当
新発田支部 支部長 佐 久 間 茂 957-0016 新発田市豊町2-5-22 0254-23-3232
  新潟西支部 支部長 菅 原 正 光 951-8066 新潟市中央区東堀前通り5-400 025-228-0697
理 事 新潟東支部 副支部長 佐 藤 秀 廣 950-0073 新潟市中央区日の出1-1-8 025-244-2857
  燕支部 支部長 青 木 光 一 959-1263 燕市大曲2406 0256-62-5866
理 事 佐渡支部 支部長 松 澤 健 一 952-0711 佐渡市赤泊56 0259-87-2056
理 事 直江津支部 支部長 高 原 雅 彦 949-1701 上越市長浜152-1 025-546-2857
  糸魚川支部 支部長 猪 俣 勝 949-0305 糸魚川市大字青海1125-2 025-562-2372
  柏崎支部 支部長 竹 田 裕 紀 945-0051 柏崎市東本町3-4-6 0257-22-4238
理 事 長岡支部 支部長 中 山 直 人 940-2104 長岡市大島新町3-2-11 0258-27-0511
  南魚支部 支部長 田 中 和 弘 949-7114 南魚沼市泉甲243-2 025-775-2731
  魚沼支部 支部長 小 島 泰 輔 949-7413 魚沼市堀之内260-7/td> 025-794-2276
理 事 三島郡支部 支部長 小古瀬 昌文 959-0153 長岡市寺泊町硲田900 0256-98-3693
  栃尾支部 支部長 斉藤 賢太郎 940-0221 長岡市金町1-3-2 0258-52-1330
  三条支部 支部長 外 山 賢 955-0084 三条市石上3-3-31 0256-33-7266
  加茂支部 支部長 中 林 正 959-1353 加茂市五番町4-13 0256-52-2465
理 事 見附支部 支部長 上 田 圭 一 954-0053 見附市本町2-15-5 0258-62-1674
理 事 新津支部 支部長 栗 山 勉 956-0863 新潟市秋葉区日宝町9-12 0250-23-3141
  亀田支部 支部長 鏡 渕 進 950-0121 新潟市江南区亀田向陽1-7-4 025-381-8870
理 事 五泉支部 支部長 五十嵐 政明 959-1865 五泉市本町1-5-2 0250-42-3760
理 事 白根支部 支部長 高 橋 芳 彦 950-1446 新潟市南区庄瀬6543 025-373-1138
  村上支部 支部長 富 樫 幸 秀 959-3907 村上市府屋513-3 0254-77-2054
理 事 中条支部 支部長 中 島 道 浩 959-2643 胎内市東本町22-5 0254-43-7472
  豊栄支部 支部長 内 山 正 博 950-3321 新潟市北区葛塚3258 025-387-3139
  阿賀野支部 支部長 佐 藤 浩 959-2015 阿賀野市北本町16-19 0250-62-2912
監 事 新潟東支部 副支部長 近 恭 雄 950-0054 新潟市東区秋葉1-1-7 025-274-0089
監 事 柏崎市部 副支部長 永 井 敏 明 945-0051 柏崎市東本町3-5-31 0257-22-2382

講師名簿

支部名 氏 名 住 所 TEL
新潟東支部 柳 則 夫 950-0834 新潟市東区石山団地10-8 025-277-7758
新潟東支部 菅 原 和 也 950-0066 新潟市東区長者町15-13 025-273-2410
新潟東支部 鷲 尾 勉 950-0836 新潟市東区東中野山3-10-17 025-276-3948
新潟東支部 近 和 徳 950-0943 新潟市中央区女池神明2-9-1 025-285-2323
新潟東支部 近 和 也 950-0872 新潟市東区牡丹山3-2-5 025-274-0089
西蒲支部 大 石 一 也 950-1347 新潟市西蒲区姥島690 025-375-3235
高田支部 伊 井 武 幸 944-0121 上越市板倉区山部123 0255-78-3326
十日町支部 高 橋 仁 949-8201 中魚沼郡津南町大字下船渡戊950-1 025-765-2196
十日町支部 山 田 知 英 948-0088 十日町市駅通り25-2 025-752-2131
五泉支部 高 橋 久 栄 959-1864 五泉市郷屋川1-6-12 0250-42-2222
村上支部 平 野 武 958-0854 村上市田端町8-25 0254-53-7091
新発田支部 山 田 貴 之 957-0016 新発田市豊町4-6-34 0254-23-2094
高田支部 小 林 学 943-0831 上越市仲町2-6-11 025-524-7550
村上支部 木 村 裕 康 958-0863 村上市鍛治町1-14-2 0254-53-3588
新潟西支部 山 崎 雅 夢 950-2075 新潟市西区松梅が丘4-5-7 025-232-1185